Александр Корташов

Почему боевые установки назвали Катюшами? В честь пленницы непонятного происхождения, любовницы сначала Меньшикова, а

потом Петра Первого?

Александр Васильев

В честь любимой солдатской песни "Катюша".

Юрий Кальянов

В честь твоей беспутной прабабушки !

Лена Олейник

В честь песни. Выходила на берег Катюша...

Дмитрий Черепанов

Думай, как тебе нравится!))) мы даже спорить не будем, ещё силы мы не тратили!

Анна Иотко

На производстве Катюха отличилась больше всего - всем дала и так что стреляли смермой в потолок по той же траектории что и стреляет катюша.

Ан
Анастасия

нам по краеведению рассказывали Катюши выпускали на заводе им колющенко на машинах выбивали инициал завода букву к а название солдаты придумали в честь популярной в то время весни катюша

Shambet Tookeev

завод имени Коминтерна по первой букве К

Евгений

http://otvet.mail.ru/question/39982407
там довольно интересный ответ.

Роман Доний

все версии есть в википедии

Наталья Косарева

какой Меньшиков? Это из другого периода истории