Олег Меньтюков

Боль в плече после подтягиваний широким хватом.

На обычном турнике подтягиваюсь много,но вот решил начать подтягиваться широким хватом по схеме подтягиваний на перекладине.Резко начинает болеть плечо.Что
это может быть?И как(если это возможно) мне от этого избавиться?

Bzt Bzt

Подтягивания за голову или прямое (обычное)?

Наталья Кирсанова

Если меж мышц на плече, то это защемление нерва. Сократи подтягивание широким хватом, если продолжишь, то защемление будет не поправимым. Вплоть до операции.

Евгения Флегонтова

либо неправильно упражнение выполняешь, либо с плечом что-то, тогда к доктору, что ещё можно сказать.

Ю:
Юлия :::

Кури теперь, пока боль не прекратится.. . Можешь "доиграться" и до более серьезных последствий. Мажь мазями от растяжений и ушибов - заживет быстрее. И не вздумай нагружать больные мышцы!

А все - работа без "разогрева"! Ну, это тебе будет урок на будущее. Впредь - тщательно разминайся минимум 10-15 минут перед силовыми упражнениями.