Вика Флеринская

подтягивания широким хватом

не могу до конца подтягиваться широким хватом без веса... скажите, если же я буду с отягощением подтягиваться, НО не до конца с не полной амплитудой, хотя б на половину, эффект будет? ..или же нужно довести до полноценных, скажем, 8 повторений в трех подходах и только потом добавлять вес.... просто я так стремлюсь к отягощению, что даже при собственном весе не вижу смысла подтягиваться))) )

спасибо!

просветите меня или же я чего то незнаю

Полиграф Шариков

это мне напоминает:
"я всю жизнь был дрыщем, меня в школе все били, и я решил заняться спортом, пришел на турник, попробовал подтянуться, получилось, 3 раза, я понял что я спортсмен и решил серьезно заниматься как спортсмены, а они широким подтягиваются, а у меня не вышло, и это от того что турник не такой, кариолисова сила действует не так, хотдоги через дорогу продают невкусные (нужное подчеркнуть) (а не от того что я слабак!!!) "
как можно неправильно подтягиваться? ! ты либо подтягиваешься либо овощь и баба.

A Sh

Доведи до чистых 10-12 повторений за потход, тогда добавляй вес

Ирина Бочарова

я когда подтягивался 13-15 раз и завис на этих резултатах тогда и перешел на подтягивания с 10 килограммовым блином, смог делать 8-10,берется вес отягощения равный по массе 10% от веса тела, я весил 90 тогда, месяца через 2 уже с отягощением в 10 кг делал 13-15,короче мэн сперва научись со своим весом работать чисто потом думай про отягощения

Лю
Люба

Все нормально: ) бери и подтягивайся. для начала без отягощения. можешь попробовать задержки в верхней точке секунд по 20.
Я долгие годы терпеть не мог обычный хват. Когда друг показал широкий хват, дико понравилось так как чувствуешь что работает вся спина. подтягиваюсь только им. Результат на аве.