Андрей Назаретян

"Я верю в душе" ...так говорят большинство людей, считающие себя верующими.. СМ. ВН. ------

...А вам не кажется что это некая такая МАСКА... которая позволяет человеку спрятаться за ней.... чтобы никто не задавал ему лишних вопросов? Ведь все очевидно - "Я верю в душе!!!! А мне почему - то думается что в большинстве случаев эта фраза подразумевает под собой совсем другое значение: "Не трогайте меня... я не хочу об этом говорить"....

ВОПРОС: Есть какие то стандарты НАСТОЯЩЕЙ веры? КАК человек должен ВЕРИТЬ и что вообще включает в себя ВЕРА?

А-
Алексей -4444444

вера без дел мертва, а когда говорят, что верят в душе -это значит, что подкреплять свою веру делами человек не хочет или не может

Татьяна Телегина

Стандартов нет. Кто как хочет так и верит или не верит.

Маруся

А что это вам так захотелось кого-то тронуть?

Илона Дарваш

я тоже когда то так же верил но потом сам оказался Иисусом Христом вот так бывает в жизни!

Юлия Андреевна

вера, верить словам Бога написанные в Библии. Когда человек верит во все что написано в Библии. то он верующий. но вера к тому же приносит плоды. По плодам узнаете их. Он поступают вопреки пониманиям испорченного общества и не обязаны поступать как все, а так как велит Бог и благодать Его.

Наталья Петрухина

Просто у них нет аргументов, вот и отмазываются.

Ро
Роман

Вера подразумевает незнание и сомнение. А вера без сомнения - это уже идиотизм.

Ми
Михаил

хороший вопрос, можно сказать отличный

Екатерина

Личную веру очень трудно (а подчас невозможно) выразить словами, потому что это сугубо индивидуальные переживания.

Ирина Мишина

Такое воспитание, очевидно. Например, у африканцев воспитано уважение к Библии. И если им предлагают беседу, то они считают неуважением не выслушать человека, тем более когда им зачитывают стих из Библии. Хотя тоже могут сказать, что у них своя вера, но внимательно выслушают.

Денис Mockba Оф. Стр.

Кому должен?