Владимир Крикунов

сколько амперов должны быть пробки при включение кондиционера. чтоб не выбивало пробки в щетке

кондиционер жрёт 3500 ватт

Александр

это что за морозильная камера и чем ты ее кормиш

Ел
Елена

Поставишь больше пробки - сгорит хата нафиг. Меняй проводку. Если сам не волокешь - привлеки специалистов. 3,5кВт это почти 16А с одной розетки (мягко говоря - дофига) . С учетом пускового тока автомат нужен C25 или С32 - зависит от других потребителей. Для обеспечения селективности защиты для этого кондиционера нужен свой автомат D16. Для освещения C6 на комнату или пару комнат. Учти, что советские розетки и проводка рассчитаны по 6А на розетку, но не более 10А на комнату. В одно-двух комнатных квартирах - 27А на квартиру, в трех и более - 40А на квартиру. Современные счетчики минимум на 40А, но есть и на 50А, и 60А и даже на 100А.

Морозова Елена

Какие нах. . щётки! Поставь нормальный автомат на 25а вместо пробок!!!

Татьяна Власенкова

25 А, ну а если только кондиционер, то и 16А должно хватить, а вообще лудше канешно побольше ставить, но учти какой ещё счётчик стоит, чтоб не пошол на взлёт от больших нагрузок, щас последнее время ставят слабые счётчики, типа люди не пользуються большим количеством приборов, а кто желает помощбнее то за отдельную плату, и по заявлению в РЭС .