Гу
Гуис

Скажите что делать с кошками?

Недавно на улице подобрали котёнка.Решили принести домой и покормить.У нас дома уже живёт кошка.И когда она увидела котёнка,она начала шипеть на него.Вообщем котёнок у нас уже 3 дня живёт.Мама сказала,что не выдержит две кошки в доме.Она сказала,что либо взрослую кошку отдать,либо котёнка.Моя взрослая кошка меня недолюбливает и когда была котёнком,она постоянно кусалась и царапалась.Я не знаю кого оставить...Подскажите!!!

Сергей Зайцев

Отдать взрослую, УЖЕ живущую у вас кошку-это совершить предательство. Да и кому она, взрослая, нужна-то вообще будет? По возможности, конечно, лучше всего и котенка, и кошку у себя оставить-у нас, к примеру, кисы всю жизнь жили по двое. Но если уж мама ваша так сильно против настроена-тогда котенка и пристраивайте. В отличие от животного ВЗРОСЛОГО желающие его взять найдутся. А кошка-какой бы она ни была, вы ее взяли, вырастили, держите. И она теперь уже ВАША. Существо, за которое вы несете ответственость. За его судьбу и за его жизнь. У меня, к примеру, такого выбора никогда бы просто не возникло. Не можете держать нового котенка-тогда его и отдавайте, кошка-то при чем тут ваша?.. Или действительно, вам просто маленькие и хорошенькие котятки так нравятся? Но имейте ввиду-что ведь и они когда-нибудь вырастут..

Полина

лучше оставить обоих. они скоро привыкнут к друг другу, определят иерархию и станут вместе играть. им будет веселее и вас меньше будут беспокоить. есть личный опыт.

Дианова Ольга

давайте объявление о пристройстве котенка, ему будет легче в новой семье чем взрослой кошке, (конечно лучше если вы оставите двоих, но если никак тогда маленькго пристраивайте) и с чего взяли что кошка вас недолюбливает, что царапалась и кусалась, то кошки так играют когда маленькие

Дарья

У нас была такая соседка, брала котят, выращивала их, а потом на улицу выгоняла, по подвалам жили ее питомцы.
Если старшая кошка не нужна, то и маленького котенка не берите, пристройте обеих.

Алёнка Солнцева

Обоих оставить! Они через время нормально уживутся, обязательно уживутся, да им и не так скучно будет, но время для притирки не меньше месяца, люди и побольше кошек держат и все ОК!

Кристина Александрова

Не надо подбирать, елси потом выбрасываете. Если етсь кому отдать, отдавайте обеих. Потом еще одного притащишь, а новенького кого оставила, снова пинком под зад. хорошо устроились.

Лида Русланова

Надо думать, что потом будет, а не поддаваться первому импульсу и не тащить домой животину.
Ну, допустим, недолюбливает вас взрослая кошка. Но они так устроены, кошки, они сами выбирают, кого любить. А представьте, какой стресс для неё будет, когда ее унесут куда-то из привычного дома! ! Она не поймет, что происходит, она не поймет, за что.
Если нет возможности оставить обоих, отдавайте малыша, у него есть шанс привыкнуть тому, кому он по-настоящему нужен.

Нигина Нозирова

сомневаюсь что взрослую кошку вообще получится отдать. кошки привыкают не к хозяину, а к своему дому. она вернется даже если вы ненавидите друг друга. пора взрослеть - взяли кошку так держите ее до конца

Кристина Косинова

Довольно-таки цинично говорить, кого выбрать.. . А вы знаете, что иногда люди содержат подобранных животных у себя в квартире по несколько и даже больше? ! Просто не смогли пройти мимо, когда оно на морозе -20 просило о помощи! Ваша мама может себя представить на месте этих людей, интересно просто? 🙂 Слабо? 🙂
Вот вы "выберете" и выкинете невинное существо на улицу.. . И если ему повезет (в чем я сомневаюсь) , его подберет такой добрый человек вдобавок к своей своре.. . Если не повезет, то жизнь на улице - это каждый день может оказаться последним.. . Вот, такие перспективы для "выбранного"...
Второе. Так не бывает, чтобы кошка без причины недолюбливала человека. Обычно причина в самом человеке. Это люди могут испытывать симпатии и антипатии к своим соотечественникам. Животные так не умеют.

Видимо, у вас просто еще нет опыта в содержании кошек.

Л!
Лис !!!!!!!!!!!!!!!!

Еще приведи штук 5 кошек, они запутаются кто -кого ненавидит. Гадить будут и вонять немного, но это терпимо.

Андрей Захаров

Выбросите взрослую, оставьте котенка. Котенок вырастет во взрослую кошку когда - выбросьте его, возьмите котенка. С ним так же, вспомните, как он кусался и царапался - снова возьмете нового

Людмила

Три дня - еще не показатель. Хотя, смотря сколько лет кошке, если старая, может и не принять, а если ей от года до трех, то примет. Потерпите еще недельку. Еще подружатся и играть будут.

Антонина Анфиногенова

а ты бы шипела если к тебе в комнату принесли жить чужую маленькую девочку??? привыкнут они друг ко другу

Ольга Смирнова

Уговорить маму пока оставить котенка, пока не найдете ему новый дом. а пока ищете, может мама полюбит котенка, и разрешит тебе оставить его насовсем. если нет, постарайся найти ему любящих хозяев.