Евгения Авшалумова

Нужна помощь с построением графика в Excel!

Как построить диаграмму - два столбца и в каждом столбце по два показателя. т. е. двойную

вот такая диаграмма с 4 показателями...

Ангелина Федоровых

Выделяете область чисел, по которой строить график, жмете Вставка - Гистограмма (если в старом ворде то Диаграмма) и выбираете то, что вам нужно гистограммы с накоплением, с группировкой, нормированные с накоплением (процентные) . Если, например у вас в таблице 2 строки и 8 столбцов, и вам надо 2 графика в которых 8 показателей, а построилось 8 графиков с 2-мя показателями, то жмете на вкладку Конструктор - Строка столбец, и все меняется местами. В старом ворде, кажется после построения, надо правой кнопкой мыши щелкнуть по области графика и выбрать диапазон данных, и там уже искать. где меняются ряды данных в строках или столбцах.