Василий Зайков

задержки менструации весной. большие задержки...

У кого-то бывало что месячные регулярные, и всё нормально, но в 1 месяце месячные не пришли-на нервной почве? а со следующего месяца всё нормально?

да, следует дополнить, беременность в данном случае исключена, такое 1 раз.

у кого тоже такое было... скажите, цикл потом сам нормализовался? ?

заранее спасибо.

Галина Фокина

если исключить беременность, то сбои цикла - явление не столь уж и редкое. сбоями цикла организм может реагировать и на стрессовые ситуации, и на ряд заболеваний, и на приём лекарств. если такой сбой - явление одноразовое, то не следует беспокоиться. если же такие "скачки" цикла появляются с некоторой периодичностью - это повод к обследованию у гинеколога-эндокринолога.