Георгий Иванов

Задержка менструации при антибиотиках

Последние месячные шли с 21 по 28 сентября. 14 числа этого месяца (октября) был последний ПА (предохранялись, как и всегда - презерватив - ни соскакивал, ни рвался) . Числа примерно с 15-ого начала пить антибиотики Амоксициллин (болела сильно - то ли острое ОРЗ/ОРВИ то ли бронхит... ) - пропила примерно 6-7 таблеток (таблетка - три раза в сутки) .
Месячные ждала начиная с 19ого (цикл не ровный но как правило, не больше 30 дней чаще всего, а то и 28), не пришли. Сделала тест на беременность на всякий случай - аж три штуки - все отрицательные - это было 24ого числа. Вот уже 27ое - месячных всё нет.

Вопрос - возможно ли, что так как с 14 числа до 24ого - это всего 10 дней - и тест не показал просто беременность?
А также - может ли быть задержка от болезни и приема антибиотиков?

PS: до сих пор еще не выздоровела до конца - всё еще покашливаю.

Eduardu Pueero

кто ж антибиотики 2 дня принемает? Надо 5 дней. У меня никогда не было задержки от антибиотиков.

Станислав Соколов

у меня наоборот было от антибиотиков (аж 2 недели длились)
Так что думаю, всё возможно, если в целом здоровье не очень, то любая мелочь может подкосить.