Козлов Андрей

можно ли сдать кровь на донора при температуре? ? если нет, то можно ли сдать после того как температура спадёт??

ну очень нужно знать, завтра первый ракз иду сдавать)) завтра 18 и группа крови редкая))

Евгений

Нет, в таком состоянии быть донором нельзя - ОРВИ, грипп, ангина - это временный отвод для донорства. Срок отвода - 1 месяц (с момента выздоровления) .
http://yadonor.ru/ru/become/can_i/

Виталий Николаев

Нельзя, конечно. И после тоже.

Na
Natali

Нельзя. Можно только после полного выздоровления и нормализации показателей крови. А когда - это зависит от причины поднятия температуры.