Сергей Коханович

Можно ли мне как донору-волонтеру сдать в Москве кровь, если я прописана в другом городе? (если да, то где?)

ОК
Оксана Ковригина

В РДКБ на ул. Саморы Машела (м. Юго-западная)

Светлана Глухарева

Информация с [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] (звездочки убрать! ) :

"В Москве работает более 25 станций и отделений переливания крови. Донорами могут быть только граждане РФ.

Во всех московских больницах городского подчинения принимают доноров только с постоянной или временной (не менее 6 месяцев) регистрацией в Москве или Московской области. Однако граждане России с региональной регистрацией могут в ряде учреждений сдать кровь для конкретного пациента – в этих случаях мы просим вас позвонить нашему координатору по донорам по телефону +7 (495) 517-22-86.

В ОПК некоторых клиник федерального подчинения регистрация не требуется. Мы просим вас уточнять правила приема доноров по телефонам, указанным на страницах станций и отделений переливания крови".