Лилия Амелина

миокардия дистрофия левого желудочкапожалуйста скажите последствия этой болезни. от незначительных до самых серьёздным

от незначительных до самых серьёздным

Дарья

Миокардиодистрофия - так правильно. Последствия от никаких до дилатационной кардиомиопатии с последующей трансплантацией сердца или кирдыком.

Дарья

раньше миокардиострофия называлась кардиомиопатией) )
смотря в каком возрасте диагностирована, а также каков её вид и структура.
диапазон последствий предыдущий товарищ отлично обозначил: от "ничего" до кирдыка))))