Ол
Ольга

Почему пустую пластиковую бутылку сплющивает за пол года, если её герметично завинтить пробкой?

Эксперимент проводился неоднократно с одинаковым результатом. Похоже внутри падает давление. Возможно, один из газов воздуха взаимодействует с материалом бутылки.

Кристинка

Сунь в морозилку, а потом быстро закрути и сплющивать не будет