Кристина Берзина

что производят в Японии? что производят в Японии? Какие полезные ископаемые добывают?

Марьяна

Главное, что производят в Японии - это автомобили и компьютерная техника.
Кстати, автомобили, произведенные в Японии, считаются самыми надежными. Популярными считаются такие марки автомобилей как: Toyota, Daihatsu, Lexus, Mazda, Subaru and Suzuki.
Что касается полезных ископаемых, то Япония ими бедна. И, тем не менее, на островах добывают уголь, железную руду, серу, марганцевые и свинцово-цинковые руды, запасы которых крайне не велики. Также имеются минимальные запасы нефти, медных и хромовых руд, а также золота, серебра и ртути.

Игорь Вирт

Что производят все и так знают, а полезных ископаемых там нет.