Аленка Леонтьева

Почему много общего у символик Украины и Казахстана

Посудите сами: На Украине КАЗАКИ, в Казахстане КАЗАХИ. Цвета флагов совпадают Голубой (Бирюзовый) и Жёлтый (Золотой). На гербе Украины изображён атакующий сокол - символ доставшийся ещё от Рюриков (Кстати, заблуждение многих, что там изображён трезубец) На официальном навершии Казахстанского флага тоже изображён атакующий сокол (видел художественный фильм о Чингисхане, в этом фильме его юрта была украшена изображениями атакующего сокола).

Иван Ярыгин

хорошо, что ничего нет общего с трехцветным матрасом

Вероника

Казахи и украинцы братья навек.

Юрий

И те и другие тюрки

Мария Яковлева

Казахи муслимы, тюркоязычной группы. Украинцы Европеоидная раса, славянской группы.

Роман Языков

Казаки это не национальность . А общее в символике это не показатель родства.

Семен Бычков

Да, братские народы! что тут ещё скажешь...

Юлечка Soldatova

Какой атакующий сокол? Что ты мелешь?
Это тризуб - древнее холодное оружие.

Знак тризуба был изображен на золотых и сребренных монетах Киевскго князя Владимира I.