Пётр Дармограй

Почему окончательно не запретят ДПНИ -хотя бы за символику?

Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 114-ФЗ
"О противодействии экстремистской деятельности"
экстремистская деятельность (экстремизм) :
...
2) пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики либо атрибутики или символики, сходных с нацистской атрибутикой или символикой до степени смешения;

Символика ДПНИ:

Да, это типа "остановка запрещена", это не совсем свастика. Но тем не менее, учитывая цели и контекст организации, ЭТО ОНА.

Именно что ДО СТЕПЕНИ смешения.

Елена Тофан

Ну едро же никто не запрещает за голубого медведя на флаге.

Марина Волкова(Лапенкова)

Слишком много демократии в стране, поэтому не запрещают.

Ганишер Ахмадов

Черный круг с крестом- символ нацизма?: )
А уж призыв- закон и порядок- это явный призыв к чему то не хорошему:)

Ксана У)))

власть их держит за союзников и думает, что сдержит ) , справится с ними, если надо будет...

Мария Ветрова

Нацистской атрибутики в ДПНИ нету... Экстремизма тоже... По сколько нету расовой дискриминации, а есть борьба за права граждан России (Русских, Татар и т. д.)

Ирина Борисова

это никаким боком на свастику не похоже, да в свастике ничего плохого нету

Azamat Musoev

Если не можешь победить их.. . запрети их.

Александр Кадин

Страна, победившая нацизм (фашизм) , не имеет иммунитета к его идеям. Прискорбно.

Ирина Арсланова

Ну запретят это движение.. . От этого лучше станет? Появится другая пролема - исламский экстрмизм. Как с ним бороться будете?