Димарик Дарманчев

Скажите пожалуйста, меня очень интересуют швы на промежности:)

Скажите пожалуйста, меня очень интересуют швы на промежности: )
Есть ли смысл приносить с собой в роддом саморассасывающийся материал? или он как правило есть? хочется аккуратные швы, что бы потом не осталось следов.. . что можно предпринять? ) попросить доктора зашить красивенько? ) просто мне кажется, не особо внимание швам уделяют....

Иван Елисеев

Угу, красивенько, гламурненько, розовыми ниточками да со стразиками =)))))))))
Такое ощущение, что вы свою писюшку на лоб собрались натянуть после родов, дабы перед всеми покрасоваться=)))))
А на самом-то деле никто, кроме мужа и не увидит, а мужу по любому всё равно будет, ибо ни фига не шарит в этом. Так что.... =)))

Алексей Романов

может, и швов-то не будет никаких))) )
Вы ещё ножницы с собой прихватите, а то вдруг у хирурга тупые....

Женщин Поздравляю

добавила вас в свою коллекцию самых тупых вопросов.... будете среди элиты в первых строчках ))))

Наталья Архарова

Смысла нет. " красивенько" получается, когда сделан хороший разрез, руки у хирурга, ушивающего промежность, растут из нужного места, он понимает в анатомии и хорошо сопоставит края раны и, главное, у женщины хороший иммунитет и здоровые ткани. Осталось напомнить об адекватной гигиене .

Евгения Кузнецова

вот это да.. со стороны не смотря на категорию вопроса распирает от смеха "Меня интересуют швы на промежности" главное что на своей :))))))) С Чего вы взяли что вам зашивать будут? Это не делают каждому второму. Не факта

Зу
Зульфия

таки хтож вас ТАМ потом рассматривать будет так подробно?
честное слово, эталона красоты влагалища ещё не нарисовали )))

Наталья Соловьева

У них есть такой материал. И зашивают как надо, если будут силы вытерпеть после родов художественную штопку. Под местным-то наркозом!

Дмитрий Шестовицкий

Как правило кетгут там есть, но может внезапно закончится (у меня так было) . Тогда наложат шовный материал, потом снимут швы. Зашивали наживую, без анестезии. Но через год вы уже и не вспомните о том, что вам что-то зашивали. И не найдете свой шов.

Дархан

все сделают правильно, не переживайте. аккуратненько все будет)
нитки там и так саморассасывающиеся давно)
и кто вам сказал, что вам это нужно? ) вы без разрывов родите) точно-точно! ) главное, - слушайте подсказки врача (когда дышать, когда тужиться, когда отдыхать) , и желательно с ним заблаговременно познакомиться. ну и как раз обсудите вопрос о покупке ниток ;))) может, они ему и пригодятся для кого-то еще)))

Moskalev Anton

Не всегда разница именно в шовном материале. Мою подругу кетгутом зашивали, но прошло несколько лет, а по ее словам рубец грубый остался, видно портной штопал кое-как. Другую простым материалом зашивали и давно уже, швы потом снимали, так она и забыла об этом почти сразу, никаких рубцов нет. От рук врача зависит и от его желания не только тупо заштопать, а все сделать аккуратно.

Евгения

да никто вас спрашивать не будет, зашьют и все, мне (в 3 роддоме Москвы) саморассасывающимися нитками зашивали

Шалбуров Алексей

вы спросите у врачей (если договаривались о родах) или же когда по едите рожать, захватите нити с собой, главное в родзал их взять, не забыть) и предупредить персонал - я мол со своим) )
у меня подруга рожала. ей делали эпизиотомию (так это называется), когда настало время зашивать - нити то кончились, пришлось шелковыми. потом их снимать еще. и ей один шов не сняли. она потом дома ниточку сама сняла... брр.

Виктория Лапатина

Боже, какая дикая страна!

Антон Юмаев

я б знала что меня шелковыми штопать будут, и что вообще будут, то обязательно бы захватила! Снимать их было ппц как больно, их отдирали просто, т. к. сначала когда шили там было все гладко, а на момент снятия все там поприрастало к волоскам щетины. Брр.. . Непередаваемые ощущения были...