Ро
Роман

делал вчера жим лежа широким хватом под углом 40% 50 кг на количество (дальше)

решил вчера поэксперементировать .. делал 50 кг подходов 6 первый подход 20 раз потом по 15. а потом подтягивания. после жима кстати был убитый до такой степнеи что не мог вообще больше ничего делать подтянулся на морально волевых сам не знаю как .. а сегодня жутко болят плечи (походу дельтавидные) причем слева больше .. от чего? при жиме на пределе включаются дельты или я их подтягиваниями добил?

p.s. боль - не боль новичка после тренировки а именно боль похожа на микротравму или от перетренированности невосстановившихся мышц

Павел Кольцов

Ну вообще жим самая полезная вещь задействованы многие мышицы. Лучше делай 5 подходов по 10-12 с мах весом для себя.
Я в 16 жму 70 кг с страховкой.
Вылаживайся на все 100 и обязательно чтобы страховали, ибо страшно очень когда придавит слова сказать не сможешь...