Мария Сироткина

Скинула с фотоаппарата на ноут фотки, не читаются, как жить то? Что делать? ПОМОГИТЕЕЕЕ

Фотоаппарат Canon EOS 550D
Вставила флешку в ноут, на месте фотографий значки ф\б Windows Live
Открываю, пишет типа:
"Не удается открыть в фотоальбоме эту фотографию или файл видео. Формат этого файла не поддерживается, или отсутствуют последние обновления программы фотоальбомов"
В свойствах пишет тип файла "Файл "CR2" (.CR2)"
Что делать то?
на третьем компе не читаются

ДА ПОДРУГИ ЭТО ФОТОАППАРАТ, Я ДУМАЛА У МЕНЯ ФОТКИ ПОЙДУТ)
ТАК ЧТО НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ДИСКИ У НЕЕ

кодаки скачала, теперь фото просто не загражаются в соц сеть.
ноль эмоций.
спасибо всем;)

Ольга Петрова

В коробке из-под фотика валяется не нужный диск, на котором есть ПО, с помощью которого отрывается Кэноновский РАВ. И даже в инструкции какие-то идиоты об этом написали.

Александр

В упаковочной коробке, в которой Вы покупали аппарат, в комплекте должен был быть диск с программой, позволяющей работать с этими файлами. Если не хотите с ними в дальнейшем возиться, то поставьте в аппарате сохранение файлов в JPEG.

Вадим Корниенко

Измените три последних буквы на jpg. или JPEG

Любовь Постникова

Снимать надо не в РАВ, а в джипег. Или ставить прогу для РАВ.

Анюта Березина

Adobe Photoshop + Сamera RAW или Lightroom вам в помощь, или родная Digital Photo Professional с диска от аппарата

Святослав Чарыев

кодаки скачай http://www.microsoft.com/ru-ru/download/details.aspx?id=26829 после этого все заработает.

Зарина Шевцова

с вашим фотоаппаратом были в комплекте диски. Установите с них программу и будет вам счастье.

Юляшка

Самое простое - с Гугла скачайте Пекасу.. .
Посложнее - АСDSee Pro
Еще сложнее - DPP с комплектных дисков
Самое ужасное - Adobe Photoshop Lightroom или сам его величество фотошоп ;))

Екатерина Бурдукова

Нужно еще попробовать с десяток компов. А вдруг у кого-то из ваших знакомых стоит raw-конвертер:)

Стиночка Ахмедуллаева

Бесплатный просмотрщик FastStone Image Viewer решит вашу проблему

Олег Мягков

АСDSee последние версии.... или Лайтрум.. . Это РАВ формат....

Юлия Цветкова

Почитай что такое рав, и пока его не трогай. Или вообще его не трогай.

Макс Б.v

FastStone Image Viewer ( ML | Rus)
Основные возможности программы включают просмотр, управление, сравнение изображений, удаление эффекта красных глаз, пересылку по электронной почте, изменение размеров, обрезание, пакетная обработка, пакетное переименование, улучшение цветов, color space management, поворот изображений JPEG без ухудшения качества, база данных эскизов (их кэш) , и отсутствующая прежде у конкурентов, настраиваемая лупа. Примечательна также функция слайд-шоу, включающая музыкальные слайд-шоу и свыше 150 эффектов перехода. Начиная с версии 3.0 добавилась функция работы с картами памяти. Программа понимает основные графические форматы (BMP, CUR, GIF, ICO, JPEG, JPEG 2000, PCX, PNG, PSD, TGA, TIFF, WMF), и некоторые RAW-форматы популярных фотокамер (CRW, CR2, NEF, PEF, RAF, MRW, ORF, SRF и DNG). и многое другое .. здесь <<<