Валерия Ш.

В каком звании проходят срочную службу после универа (без военной кафедры) ? Даёт ли вообще в/о привилегии на службе?

Валера

Всё, как обычно: рядовой, матрос. Привилегии? Да! Они без очереди первыми по утрам на зарядку выбегают из казармы. Потому что умные и знают, что зарядка по утрам это СВЯТОЕ! Шучу. Умному солдату всегда найдут хорошее применение в армии. Удачи.

Анна Хамарито

Нет никаких привилегий. Начинают с рядового, как и все. Просто после универа уже мозгов побольше)

Светлана Светова

Начинают с рядового, матроса ! 🙂

Валерий Новиков

Звание - рядовой. Привилегий нет.