Ксения Маклакова

Какое звание присваивается при прохождении срочной службы в армии?

При наличии высшего технического образования. Заранее спасибо.

Надежда Нестерова

да хоть 5 высших технических-рядовой.
а там потом по службе как себя проявишь

Александр Романцов

Рядовой. А дальше всё зависит от должности на которую вас назначат сразу или после учебки или при прохождении службы. Т. е. поставят на сержантскую должность присвоят и звание мл. сержанта.

Ольга Метелькова

допускается присвоение воинского звания на ступень выше предусмотренного штатной должностью. Должность -стрелок, звание- рядовой. За особые заслуги могут присвоить звание ефрейтор или старший матрос. Но как говорится, лучше дочь прости.. . чем сын ефрейтор и тд.

Яна Жданкова

При призыве на военную службу тебе в день отправки к месту службы приказом облвоенкома присвоят первое воинское звание рядовой, ну а там как служить будешь. Наличие высшего образования совсем не означает что ты будешь лидером в воинском коллективе и что тебя можно назначать на сержантскую должность. Вполне может случиться так, что ты так и проходишь весь год рядовым.

Алексей Кононов

Ну если в ВУЗе была военная кафедра, то раньше мы обзывались мл. лейтенант запаса. А как сейчас? ! По идеи не должны ставить окопы копать!

Ириша Суровцева

Какое заслужишь, по мнению командира подразделения. Либо останешься рядовым, как большинство, либо получишь ефрейтора или младшего сержанта если должность позволяет (редкость) .

Egen Vorobev

От рядового до старшины. Зависит от командования. Первое твое 100% звание будет - рядовой.