Сергей Романов

соотношение роста и веса для прохождения на службу в армии

Максим

В соответствии со статьей 87 «Расписание болезней» при весе менее
45 кг или росте менее 150 см юноша призыву не подлежит. Если это выявляется впервые, присваивается категория Г - временно не годен. Смотрится динамика. Если вес остается таким же или еще уменьшается, присваивается категория В - ограниченно годен. И не подлежит призыву. В других случаях рассчитывается ИМТ индекс массы тела, если ИМТ менее 18,5, то призывнику даётся отсрочка для улучшения состояния здоровья. Индекс массы тела определяется следующей формулой: массу в килограммах делим на квадрат роста в метрах.

Наталья Выборнова

Посмотрите в Расписании болезней, есть таблица соотношения роста и веса.