Гриша

какое звание после армии?

Ирина Архипова

Кроме воинского звания необходимо получить Военно-учётную специальность (ВУС) — указание военной специальности действующего или находящегося в запасе военнослужащего ВС России и других войск и формирований. Информация о ВУС заносится в военный билет. Все ВУС подразделяются на группы, само обозначение ВУС представляет собой многозначное число (например, ВУС-250400).
Рядовым ВУС обычно присваивается на основании уже имеющегося образования, либо после завершения обучения в учебной части. Лицам, обучающимся в вузах, ВУС присваивается при окончании военной кафедры, однако фактическое присвоение офицерского звания происходит только при получении диплома, то есть при окончании вуза, а не военной кафедры данного учебного заведения.
Также законодателем установлено, что с 1 января 2008 года лица, получившие офицерское звание в высшем учебном заведении с соответствующей ВУС, не подлежат призыву и автоматически зачисляются в запас.

Дмитрий Ярмолюк

Генерал Армии? Маршал.

Мария Рам

воинское звание (сержант, лейтенант и тп) ЗАПАСА

Алексей Плотников

Ефрейтор, мл. сержант, сержант, ст. сержант. Но в Советское время на дембель идти ефрейтором был позор (лучше иметь дочь приститутку, чем сына ефрейтора), поэтому делали всё,чтобы разжадовали перед дембелем.

Елена Мензелева

Это уж как себя покажешь во время службы. Могут даже ефрейтора присвоить, если хорошо служить будешь.

Инна Антохина

Такое, как заслужил в армии. Некоторые и до старшего сержанта дослуживаются. Но, большинство рядовыми приходят, и рядовыми же и уходят.

ОК
Олеся Кряжкова

можно рядовым так и остаться, от части зависит.