Никита

Здравствуйте. может подскажите мне, если я пойду служить по контракту, я сам выбираю место службы или нет?

Здравствуйте. может подскажите мне, если я пойду служить по контракту, я сам выбираю место службы или нет? могут ли отправить в горячую точку без моего согласия?

и вообще с могу ли я подписать контракт с группой здоровья Б

Андрей Соболев

Первоначально может чего и выберешь из того где будут вакансии, ну а далее как командование решит.

Анна Сёмина

Можете выбрать, когда первый раз контракт заключаете, но из предложенных вакансий. Но, есть возможность поступить по-другому. Вы можете сами выбрать часть в которой хотите служить, переговорите с командиром этой части, и если он вас возьмет, то вы получите запрос на вас в ваш военкомат.

Олеся Баринова

Насколько я знаю, контрактник выбирает из предложенных вариантов.

Алла Туганова

Место службы вы выбираете исходя из вакансий. НО конечно чаще всего рядом с домом. Горячую точку вы можете попасть только вместе со своей частью (подразделением) , т. е. отдельно не посылают. Отказаться не можете, только уволиться из армии пл несоблюдению контракта. С категорией здоровья Б вы можете служить по контракту, кроме тех частей в которых требуется категория А.