Дмитрий Монастырев

Здравствуйте, подскажите, мне скоро идти служит в армию РФ, хочу пойти служить по контракту.

Мне скоро предстоит служба в армии, я слышал что вышел новый закон, можно пройти 2 года контрактной службы в замен на срочную. Вопросы у меня следующие: 1)могу ли я попасть в часть в которой хочу служить? (не далеко от моего города буквально в 20 км есть Чебаркульская Воинская часть, я хочу попасть туда) 2) буду ли я там как на работе, утром и днём поработал, а вечером домой или хотя бы на выходных будут отпускать?

в военкомат пока не ходил, не пытался договориться

Ольга Трущенко

А что в воен-комиссарите Вашего района не судьба договориться?

Лена Егорова

1) попасть можешь конечно, но что тебе можно предложить остаётся за военкоматом ( здоровье, образование необходимость в тебе )
2) режим обычный, но дежурства, караулы и могут направить по тревоге куда скажут и куда угодно

Нина Шуклова

Если в части возьмёшь отношение, то может и получится.. военкомат за тебя с частью договариваться не будет..

Анатолий Кузин

Закон-то вышел, только когда он будет действовать неизвестно. НО сказано, что В НАЧАЛЕ это будет распространяться ТОЛЬКО на выпускников ВУЗов, И ТОЛЬКО НУЖНЫХ для армии специальностей (космические войска, войска связи...)