Михаил Якунин

Здравствуйте. Если я гражданин Украины могу ли я пойти служить по контракту в армию Российской Федерации. Армию отслужил

Hellen Petrovskaya

Нет. в РА служат граждане России. Сначала гражданство получить нужно. Хотя.. . на волне последних украинских событий могут и какие-нибудь изменения произойти, чем черт не шутит. Обещают же наши политики весь "Беркут" службой и работой обеспечить. Но сами знаете - обещать не значит жениться.

Сергей Чунту

По контракту можешь, если тебе не более 30 лет.
**********************************************************************************
Статья 34. Заключение контракта о прохождении военной службы

1. Контракт о прохождении военной службы вправе заключать:

военнослужащие, у которых заканчивается предыдущий контракт о прохождении военной службы;

военнослужащие, проходящие военную службу по призыву и получившие до призыва на военную службу высшее образование, а также военнослужащие, проходящие военную службу по призыву и прослужившие не менее трех месяцев;

граждане, пребывающие в запасе;

граждане мужского пола, не пребывающие в запасе и получившие высшее образование;

граждане женского пола, не пребывающие в запасе;

другие граждане в соответствии с нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации.

Граждане, поступившие в военные профессиональные образовательные организации или военные образовательные организации высшего образования, заключают контракт о прохождении военной службы в соответствии с пунктом 2 статьи 35 настоящего Федерального закона.

Контракт о прохождении военной службы также вправе заключать иностранные граждане, законно находящиеся на территории Российской Федерации.

2. Первый контракт о прохождении военной службы вправе заключать:

граждане в возрасте от 18 до 40 лет;

иностранные граждане в возрасте от 18 до 30 лет.

http://www.consultant.ru/popular/military/32_5.html
© КонсультантПлюс, 1992-2014
*************************************************************************************

Филиппов Вадим

Иностранные граждане принимаются на службу по контракту, если на момент заключения 1 контракта, им не исполнилось еще 30 лет.