Оксана Исаева

Неоднократная поломка ноутбука

Ситуация такая: есть ноутбук lenovo
За 5 месяцев эксплуатации во второй раз ломается сетевой адаптер (LAN), в первый раз через месяц после покупки, во второй раз сегодня 15 05 2013
Есть ли шанс вернуть ноутбук обратно в магазин и забрать деньги?

Момент второй:
2. В отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет. Перечень товаров длительного пользования, на которые указанное требование не распространяется, устанавливается Правительством Российской Федерации.
(в ред. Федеральных законов от 17.12.1999 N 212-ФЗ, от 21.12.2004 N 171-ФЗ Федерального закона Российской Федерации от 25 октября 2007 г. N 234-ФЗ)

Подходит ли данный случай к нашей ситуации и каковы шансы? (У человека "сезон" курсовых начался, а работать не на чем. )
САМ МАГАЗИН НЕ ОТРИЦАЕТ ТАКУЮ ВОЗМОЖНОСТЬ, НО ССЫЛАЕТ НА СЦ.
И КАК СОБСТВЕННО МОЖНО СОСТАВИТЬ ЭТО ТРЕБОВАНИЕ (ДУМАЮ ЭТО БУДЕТ ОЧЕНЬ АКТУАЛЬНЫЙ ВОПРОС ДЛЯ ВСЕХ) . СКИНТЕ ПЛИЗ "РЫБУ"

Анечка Сабурова

Если он сейчас неисправен и Вы не отдали его для ремонта, то есть.

Сергей Гукин

Есть, если
1) Сможете подтвердить бумагой из предыдущего ремонта (с инфой из ч. 3 ст. 20 ЗоЗПП) возникновение этого недостатка ранее. Если такой бумаги нет, то увы, продавец не обязан вам верить на слово, и не в его интересах рыться у себя в документах. И ниже уже можно не читать даже.
2) Результат проверки качества подтвердит повторное возникновение недостатка. Результат фиксируйте письменно, и мониторьте, чтобы продавец не вписал какой-другой недостаток, дабы отреомнтировать впоследствии. Разумеется, копию за подписью и печатью продавца взять себе. После чего можно оставлять товар у продавца. А еще на экспертизе присутствуйте, и также все фиксируйте, дабы не намухлевали и не свалили вину на вас.