Оля Оля

Как восстановить информацию при поломке ноутбука

Ноутбук полетел от перегрева, он вообще не подает признаков жизни. Вопрос: как восстановить информацию на жестких дисках? ( они целы и невредимы) . И второй: за сколько ноут можно продать на запчасти?

Black Falkon

Восстановить данные легко - подключить диск к настольному ПК через SATA, либо через USB контроллер.
Ноут (напишите модель) можно продать за 2-3- т. р

Андрей Олешко

Если перегрев - то жёсткие диски должны быть целые. Как восстановить? Просто подключить жёсткий диск к любому ПК и переписать информацию (подключить можно через карман даже по USB дабы крышку не снимать с компа) . А по поводу ноута на запчасти, так это ведь от начинки ...

НЕ
Николай Е

если продавать, то не на запчасти, а по запчастям, так выгоднее, можешь 5-6 получить
а прочитать в обычном usb кейсе цена рублей 200

Лина Савельева

Жёсткий диск можно подключить к любому ПК (интерфейс абсолютно совместим) и пользоваться информацией, или скопировать её.
Продать - смотреть нужно, что живо а что в мусор.

N*
Natali *

Радиокот дело говорит винчестер (сьемный диск) может быть еще цел. Нужно его проверить. Если рабочий то купить к нему карман и у вас будет возможность подключать его к ТВ ноуту и т. д. попробйте вытащить батарею и запустить ноут просто через блок питания. А вооще совет на будущее пошите больше что перед этим делали, а и проверьте блок питания может он сдох а акумулятор вы посадили.