Банифаций Полоска

Компьютерные игры и искусство

Можно ли считать комп. игры своего рода искусством? Каким жанрам это более свойственно? Чему они могу человека или что показать? Какая игра(название) оставила у вас яркие и позитивные впечатления и какие?

ответьте по порядку пожалуйста

Егор Коваль

Все зависит от жанра самой игры.
Если трешак и т. д. - жвачка для мозга
Однако, есть довольно филосовские вещи (limbo ), котоорые заставляют задуматься о вечном) )
А вообще, последнее время их приближают к кино, так что параллель очевидна =_=

Николай Погожев

Конечно. Игра Batman: Arkham City(кстати, лучшая игра 2011 по версии почти всех) тому яркий пример, настоящий шедевр. Но школоте не понять всей сути игры.