Александра Фатикова

Почему компьютерные игры не приравняют к искусству?

Евгений

В 2011 году компьютерные игры были официально признаны правительством США и американским Национальным фондом отдельным видом искусства, наряду с театром, кино и другими.

Alexandr

почему не приравнивают?! ?
Гражданский кодекс РФ от 18.12.2006 N 230-ФЗ
Статья 1259. Объекты авторских прав
К объектам авторских прав также относятся программы для ЭВМ, которые охраняются как литературные произведения.
4. Для возникновения, осуществления и защиты авторских прав не требуется регистрация произведения или соблюдение каких-либо иных формальностей.
В отношении программ для ЭВМ и баз данных возможна регистрация, осуществляемая по желанию правообладателя в соответствии с правилами статьи 1262 настоящего Кодекса.

Дмитрий

задают такие вопросы