Марина Кончакова

СРОЧНО! Помогите пожалуйста! (раствор йода)

Решил прогулять школу и выпил 5% раствор йода. Налил в рюмку воды и 3-4 капли йода и залпом выпил. Тут же почувствовал резкое жжение в горле. Почитав статьи с испуга начал пить молоко чтобы предотвратить отравление. Опасен ли раствор йода для организма в количестве 3-5 мл. Вес 70 кг, 15 лет.

Прошел час

Гузель Ханнанова

Не бойся. Все нормально. Только не части с таким. Или рюмку бери побольше 🙂
Ранку Йодом прижигаешь - щипет? ! 🙂

Va
Valentina

С тобой ничего не будет. выпей побольше молока. щитовидка скажет спасибо.. если сильно трухаешь, выпей мультисорб или активированного угля 5 - 6 таблеток.

Ирина

раз не умер, то все обошлось

Petr Podsvirov

Не страшно) Больше воды обычной, чистой пей..

Анюта Бекасова

вес нормальный, возраст тоже, а страху то сколько! страху!

Diana Adamiya

Чтобы прогулять школу, не надо выбирать такие радикальные средства. Включите воображение.