Илона Александровна

У девушки болит грудь!

Здраствуйте я гулял сегодня с девушкой своей и она говорит что у нее болит грудь но не вся грудь а только правая ее часть она стала немного тверже левой и болит когда к ней касаться! Говорит что вчера ето началось и ее никто не был и не трогал! Она пойдет к врачу но предварительно хочет знать что ето может быть! Она говорит мне что может "рак" но я не думаю! Что ето может быть скажите если кто знает? Спасибо за ответ!

Елена Гурщенко

Возможно это мастопатия, а возможно проявления предменструального синдрома. Рак молочных желёз у молодых девушек практически не встречается (Возникновение рака молочных желёз приходится обычно на два возрастных периода. Первый 30-35 лет, второй 45-55 лет) . Мастопатия может возникнуть и у 20-ти летней девушки. Твоей девушке необходимо сделать УЗИ молочных желёз на 5-7 ой день менструального цикла и с результатами УЗИ сходить на консультацию к онкологу-маммологу (Пусть её не пугает слово онколог, так как онколог наблюдает не только раковых пациентов, но и пациентов с доброкачественной патологией)

Ро
Роман

Господи епт ...обычные месячные ...

Яна Жданкова

сдать тест на беременность
пмс

Катерина

а голова не болит у нее?

Да
Дашуля

А к врачу не пробовали обратится?

Бахадир Алимбаев

мастит может быть.. .
перед месячными или при беременности тоже бывает, но, как правило, симметрично.. .
но точно не рак)

Timur Chik

это мастопатия однозначно

Елена Зубкова

К гинекологу на обследование, в том числе и мазки