Маша Бондарь

Можно ли ставить телефон на зарядку, если он еще не разрядился?

Александр Детков

Зависит от типа аккумулятора, но всё равно хотя бы раз в месяц надо разрядить полностью и сразу зарядить

Cтуденты Оэф, Фф

Можно, но не желательно.
Если аккумулятор до конца не разряжается, а Вы его вновь заряжаете, то велика вероятность быстрой поломки аккумулятора.
Хотя у самого 2 года так уже живет. каждый день заряжаю.

Максим Жупиков

Можно, но не желательно, батарея посчитает что это цикл заряд-разряд, что в итоге уменьшает время работы батареи, потому как у среднестатистической батареи 500 циклов и труп, хотя это не смертельно потому, надо - заряжайте

Axinya Igorevna

Можно, но учти, если ты его разряжаешь не до конца и заряжаешь, то батарейка постепенно теряет свою емкость и в конце концов держит зарядку от силы час-два

Александр Мишкин

Можно заряжать телефон в любой момент, когда это Вам удобно. Современные литиевые аккумуляторы не обладают эффектом памяти. И следовать всем нюансам в эксплуатации таких аккумуляторов нет смысла. 2 года он проработает по-любому. А через 2 года телефон устареет морально и его придется менять потому что он стал немодным. И всё.