Денис Лагуткин

Берем батарейку, подключаем к нему нагрузку

ток идет от плюса к минусу, все робит, нагрузка - лампочка загорелась. Теперь та же лампочка, только 2 батарейки, подключаем плюс от одной батарейки к минусу другой батарейки, между потребитель, не робит. Тот же плюс и минус, почему не работатет? Так то ведь все тоже самое,

Дмитрий Данилов

батарейки между собой замкни

Лиза Гончарова

Потому что цепи нет.

Ти
Тина

В твоем вопросе есть плюс- он на батарейке. Разорви цепь на велосипеде. Та же цепь, столько же звеньев, а не едет. Почему?

Павел Горбелев

Лампочка успела перегореть от -Перенапряжения)))

Александр Галашкин

Вторая батарейка дохлая, по этому она прервала цепь.

Наталья

ток идёт от своего + к своему - а в вашем случае от чужого к чужому