Игорь Светлов

Жизнь на другой планете. Существует жизнь на других планетах, если да, то почему? Докажите !!!

Наталья Тормосина

Существует ли Бог? Если да, докажите!

Karisha Akopyan

Все зависит от того, как определить "жизнь". Если сугубо субстратно, как способ существования белково-нуклеиновых тел, то придется искать планету, близкую к Земле по условиям (температура, давление, вода, воздух, наличие углерода и др. органических атомов) . А если обобщенно, через понятия наук кибернетики и синергетики, то такая форма самодвижения, самоорганизации, и саморазвития материи, как "кибернетическая", должна возникнуть неизбежно. См, например, Эйген М. , Винклер Р. Игра жизни. Короче, это серьезный разговор, и его можно вести только при высокой образованности и интеллекте полемизирующих.

Ольга Козлова

гы, а давай пойдем от противного, человек знает где Вселенная начинается и где заканчивается? - нет не знает, принято считать ее бесконечной; у человеков есть число которым можно исчислить количество планет во Вселенной? - нет такого числа, даже степени такой нет, принято считать это число бесконечным; теперь докажи мне, что в бесконечной Вселенной в коей невообразимое число планет тока на одной Земле есть жизнь))