Ivan Kirichek

Вот не знают, как сохранить из дока рисунок в .pub, что посоветуете?

"там есть в меню функция "сохранить рисунок", и вроде даже спрашивает, в какой формат сохранять, но итог всегда один - вместо рисунка файл-пустышка, либо белый лист. "

Каламкас

насколько понял вопрос. Надо растровый рисунок формата МСО превратить в векторный Corel Ventura Publisher Publication или Microsoft Publisher Document?
Напрямую не получится. Надо создать соответствующий документ, а в него загрузить растр

Иван Дяченко

Из файла *.doc извлечь изображение в PNG? Если вы это имели ввиду, то щелкните по картинке правой кнопкой мышки, в выпадающем меню выберите "Сохранить как рисунок" и выберите, где хотите сохранить, в "Тип файла" выбрать "Portable Network Graphic"