Ольга М

Почему мы в Афганистане за 10 лет потеряли 14 тыс. , а американцы за те же 10 лет во Вьетнаме 54 тыс. солдат?

Grigoriy

А почему мы потеряли 26 000 000 человек в ВОВ? Потому что Сталин сказал, что смерть одного трагедия - а смерть миллионов СТАТИСТИКА !

Алексей

Воевать эти пендосы только в кино и умеют.

Екатерина Виряскина

Наши ехали воевать, а они считали что едут на курорт.

Наталья Литвиненко

Американцы кино про войну снимают хорошее, а воевать никогда не умели, в открытом столкновении, без превосходства, их лупят все кому не лень, одно дело снять героический фильм о сбитом вертолёте (чёрт его знает, как он там называется) и совсем другое воевать там, получая пиз... й изо дня в день. Про геройсво забыли с первым выстрелом и закидали всё ракетами, и то по сути-то не победили, так же, как и во Вьетнаме со всем своим напалмом и химической дрянью их выеб... и там - молодцы малыши

Ни
Николай

А почему СССР после этого развалился а США после вьетнама нет?)))

Политехника Флексико

особенности подсчета, я учился по учебнику новейшей истории семдесят третьего года издания. ОДИН ПОСЛЕДОВАТЕЛЬ СТАХАНОВА, КАМЕНЩИК наверно массон) ) за смену уложил в кладку сто пятдесят тысяч кирпичей установив всесоюзный рекорд. . ТАК ВОТ ЭТО НУЖНО УКЛАДЫВАТЬ ПО ПЯТЬ КИРПИЧЕЙ В СЕКУНДУ, А КИРПИЧИК ОДИН ВЕСИТ ЧЕТЫРЕ КИЛОГРАММА, А ЕЩЕ РАСТВОРУ КИЛОГРАММ )) а всего за смену ЭТОМУ МАССОНУ НУЖНО БЫЛО ПЕРЕКИДАТЬ СЕМЬСОТ ПЯТДЕСЯТ ТОНН так что я бы и не удивился если бы цифра была и сто сорок человек за десять лет. . укладывать нужно БЕЗ ПЕРЕКУРОВ И ПЕРЕРЫВА НА ОБЕД. я не знаю ни одного человека который с такой скоростью может набирать на клаве ну хоть какое то длительное время. . ну допустим час подряд..)))

Мария Сарапкина

да не это главное, как говорится, есть правда, есть ложь, есть наглая ложь и есть статистика. Плохо, что они сделали правильные выводы и теперь массово убивают людей на расстоянии из заливов, минимизируя потери личного состава, хоть при этом и окончательно надругались над остатками рыцарской чести.

Св
Светлана

Потому что во Вьетнаме американцы воевали. А русские в Афганистане интернациональную помощь оказывали братскому афганскому народу. Разницы не ощущаешь? И даже при оказании этой самой помощи исхитрились 16000 цинковых гробов домой отправить. Если б воевали, то лимона два там бы положили...

Настя

Не идеализируя, цели были разные.

Наталья Макеева

14 тысяч мы потеряли потому что на еще 50 не хватило пайка- их просто списали.

Олег Андрейченко

Потому что американцам не знакома тайга, которая там есть. Выживают только те, которые привыкли и рождены в лесах...

Ал
Алексей

Вьетнамцы потеряли в то же время около 1млн. , а талибы 243,9 тыс

При том, что Вьетнамцы владели военной техникой, а талибы нет.

Эгесихора Райская

Потому что в России во все времена подобную статистику утаивали! И сейчас тоже самое. Про Чернобыль вообще первое время утаивали информацию а сколько людей можно было спасти, еслиб не иностранцы так и скрыли бы

On Cleans

Потому что Американцы неумеют воевать и их накрыт нисколько не стоить, а наших так просто не возьмешь!! !

Мария Урюпина

Потому, что толстые упитанные американцы застревали в маленьких дырочках - норках, которые накопали худенькие юркие, как ящерицы, вьетнамцы. Они (американские туристы) и сейчас просят сделать лазы пошире, чтобы посмотреть, где укрывались вьетнамские солдаты. А мы их в это время сверху - сверху поливали дождем.

Takhir Vildanov

Потому что вьетнамцы азиаты а в Авгане бедуины.

Анатолий Галкин

Во первых в интранациональном долге из ссср погибло 16,000 человек . во вторых человек 2-ва уха слушай сюда . американцы навели порядок в афгане за 3-и года . в третьих вьетнам я с тобой соглошусь это была их национальная ошибка, человек 2-ва уха

Axinya Igorevna

они из вьетнама сделали выводы, а мы из афгана и чечни нет...

Алексей Малеев

Значит при демократии миряне более расходный (материал) народ, получается ...
вывод: ...
у меня на телефоне экран, фото воров в законе за решкой; Путин и Медведев за решку держится; помогает мне осознавать, с кем дело имею ...

Людмила Климанова

а у них принцип такой - вон 3 мужика жрали палёнку - первый выпил -захрипел и упал
второй сказал нихрена себе - пирожком отравился, надо без закуся -хлопнул и замертво
посмотрел на них третий - хлопнул стакашку и заорал ПОМОГИТЕ !!!

Станислав Л

Есть подозрение что потому что в Америке контрактная армия. а теперь представь каким нужно быть дебилом чтобы от невозможности найти работу и не здохнуть от голода идут в армию сша, и подставлять себя под пули воюя за благополучие какого нибудь рофеллера, Сами амриканцы это уже поняли и поэтому предпочитают воевать чужими руками с большой дистанции))))