Максим

Сколько Российских солдат погибло в Афганистане в ссср?

Людмила Порубова

Говорят, что 15000. На самом деле, возможно, больше.

Джоли Drakon

15 тысяч. Это на много меньше чем погибло от терактов.

Настюшка

Не твое, мусульманское, дело, свинья! ))

Sergey

слышал цифры- 500 тысяч воевало, 50 тысяч не вернулось. кто их считал?

Алина Ерёмина

за десять лет 15400 человек

Алексей Гурей

в этой статистике не учитывают без вести пропавших, а их после вывода ограниченного контингента было около 417 человек. А раз не найден, то и официально их не могут приравнять к погибшим. Число погибших в афганской войне составляет 26 000 человек - включая погибших в бою, умерших от ран и болезней, и погибших в результате несчастных случаев.