Алексей Рудковский

Здравствуйте! , Подскажите, пожалуйста, кто снимает показания с эл. счетчика на столбе на даче? В доме счетчика нет

Нина Леонтьева

сотрудник энергороснабжающией компании, после разделения РАО-ЕЭС этих компаний многовато стало. иногда прямо в счетчик этот подключен интернет, и оператор в офисе видит показания без всякого залинья по столбам -- но пока оно редко.
если он отлынивает то ктото из местных за бутылку ему данные по телефону надиктовывает.

Irina Klimokhina

кто его туда присабачил, тот пусть и снимает. электрики заставляют все счетчики выносить на улицу, вот пусть сами и лазают по столбам.

Дима Батлер

передвижная энергетика!?

Ол
Олеся

Навороченные счетчики сейчас сами показания по нулевому проводу в электросети качают онлайн. Для этого там специальный модем имеется, ну и цена соответственная. Меня именно такой и заставили поставить, когда я от города электричество подключал (у СНТ нашего электропитание - дрянь: занижено и скачет постоянно, да и отключают на зиму) . Счетчик такой в 8 тысяч обошелся (трехфазный, правда) . В Казани только так теперь частников подключают, никто не спорит, не возмущается, причем...

Римма Ким

А кто на эту работу назначен председателем дачного кооператива - тот и снимает показания. Это может быть нанятый электрик, сам председатель, заместитель председателя, уполномоченный правления, но доступ к визуальным данным -должен быть у всех, для проверки пришедших квитанций.

Григорий Гридин

Ну точно не вы. Если в доме счетчика нет, это конечно странно, то вы получается должны платить по выписанным Вам квитанциям о потреблении. А стоит ли им верить?