Людмила

как снять показания счетчика эл. энергии

никогда не приходилось подавать показания самостоятельно, теперь столкнулась с тем, сто не знаю как это делать. счетчик, обычный, старенький. на нем 7 цифр, первая из них 0. последняя никаким другим цветом не выделена. сколько цифр подавать в ркц? заранее спасибо.

Дмитрий Ртищев

Ну для этого для начала надо взять ручку и листок бумаги. на листке бумаги запиши новые показания, затем найди квитанцию за прошлый месяц и от новых показаний отними старые вот и всё.
ВОТ ТЕБЕ ПРИМЕР, надеюсь дальше ты и сама всё заполнишь.
Затем записать показания счётчика, например они у тебя такие: 4150,3. последняя цифра 3 её в квитанции не пишут.
Значит в квитанцию пиши :____новые показания_4150 старые показания_4050 расход 100.

Борис Гусаков

подайте все цыфры они разберутся

Марина Авдеева

обычно последняя цифра, это десятые доли от киловатта. их не надо писать пишете все и отнимаете от прошлого раза это будет расход электроэнергии.

Оксана Иванова

последнюю в расчёт не берёшь .

Все Будет Офигенно!!!.

посмотри внимательно если последняя цифра в окошке или после точки то это учитывать не надо. Можно просто включить эл. чайник и посмотреть последняя цифра будет медленно крутиться или нет если нет то надо учитывать

Ев
Евгения

Последняя цифра не считается, записываете все до нее, через месяц так же, вычитайте разницу. и умножайте на стоимость.

Ек
Екатерина

Надо еще знать показание за предыдущий месяц тк платишь за разницу в квт часах Кто то ведь снимал их в прошлом месяце