Самат

Счетчик установлен 2007г. Показания из 5 цифр.

Сейчас 00803. Платили за воду по показаниям по первым четырем цифрам т. е 0080. Последнюю т. е 3 не брали в расчет т. к при установке сказали это литры. Сейчас обслуживающая организация предъявила к оплате 803 куб, мотивируя тем, что в данном счетчике нет литров.

Светлана Гардина

там же на циферках должна быть запятая, после запятой идут литры.

Sahib Abidov91

Странный какой-то счётчик, у меня 8 цифр - перве 5 чёрные (кубометры) и через запятую 3 красные (литры) . Округляю до куба и ежемесячно подаю данные в ТСЖ, никаких проблем и не может возникнуть, тем более 1-й раз за пять лет. Коммунальшики правы - не могли Вы за эти годы только 80 кубов израсходовать.

Кирилл Суворов

Все что до запятой-это кубы. Вы не учитывали аж целых 9 кубов (с 0 до 9). Теперь вычитайте из 00803 начальные показания прибора при установке и считайте. Денежек много платить придеться. Если не сможете сразу оплатить, то напишите заявление в обсл. организацию о предоставлении рассрочки оплаты сославшись на то, что вас ввели в заблуждение при установке прибора о порядке снятия с него показаний. Удачи, и не расстраивайтесь, ведь жизнь прекрасна. С НОВЫМ ГОДОМ!