Chupa Chups

нужна помощь. КАК правильно и грамотнно проверить АКПП, при покупке авто???

Шеличь Виталий

Зацепить тросом за дерево и трогаться если глохнет двигатель то гуд а двигатель говно, еслине глохнет то акп на выброс. должно немного буксонуть тогда всё норм
Но это так колхозно поверхностный тест

Ольга Панагуца

По цвету и запаху масла.

http://akpp66.ru/services.htm

Татьяна Кобелева

Очень просто - загнать на диагностику. Самостоятельно без хорошего опыта и диагностических приборов ни как.

Виталик Моисеев

есть так называемый стояночный тест. проводится на ровной асфальтовой площадке на прогретом двс, затягивается ручник, под колеса упоры акп в положение Д и нажимаете КРАТКОВРЕМЕННО газ, если двиг смог раскрутиться больше 2000 то акп не айс если заглох на 1800 то акп гуд. проверяется цвет и запах масла, отсутствие пены на щупе, потеков на корпусе акп, отсутствие пинков и рывков при переключениях акп на ходу. при переключении с парковки в Д машинка должна малость присесть и напрячься примерно через максимум 0.5-1.2 секунды, если больше то забиты каналы и уставшие соленоиды.