Дмитрий

детское автокресло. можно ли устанавливать детское автокресло на переднее пассажирское сиденье?

Ольга Маширова

Большего идиотизма в жизни не читал. У вас дети лишние?

Нет!

Роман Фамилия

При отсутствии или обязательно отключенной подушки безопасности. Можно

Гу
Гуис

В соответствие с пунктом 22.9 ПДД — перевозка детей до 12 лет в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, на переднем сиденье допускается только с использованием детского удерживающего устройства. При этом обязательно нужно отключить фронтальную подушку безопасности. С активной фронтальной подушкой можно перевозить детей ростом от 140 см.
а уж как перевозить (боком, против движения и т. д. ) зависит от возраста и типа детского кресла

Denis

Детям за передние сиденье нельзя!

Светлана Лебедева

Бомж прав, а Тамбалеев ПДД не знает. Добавить нечего, кроме как-" на заднем седении безопасней"

Valya Kotik

можно, тока если есть подушка безопасности - ее НЕОБХОДИМО отключить
еще лучше - посадить ребенка спиной по ходу движения

Виктория Авдонина.

нельзя, хоть есть подушки хоть нету, обязательно устанавлиать кресло за водителем на заднем иденье!!!!