Юлия Влодавская

можно ли по ПДД устанавливать детское сиденье на переднем кресле?

Да
Дарья

Можно. Запрет только если без специальных детских удерживающих устройств до 12 лет (правда, тут больше не от возраста, а от роста ребенка зависит) .
Только обязательное условие - отключение пассажирской подушки безопасности (если есть и если есть режим отключения) .

Аннет Максимова

Особо про детские кресла нигде не написано сам интересовался подобными вопросами. понял только что ребенок должен быть пристегнут так чтобы ремень шел по плечу если размеры ребенка позволяют хоть на подушку обычную сади. если используются специальные кресла они должны быть надежно закреплены и быть сертифицированны.
Запрета на садить вперед в авто без подушек безопасности не нашел. И с подушкой не нашел, но с подушкой и сам не посадишь Садить спиной по ходу движения как на рисунке выше опасно тем что подушка может сломать что нибудь ребенку, лицом по ходу движения - кто знает как ребенка потом освобождать от подушки если она перекроет дыхание, кто освободит и когда.

Сергей Левшонков

Можно. Но если спиной вперёд, то надо отключить подушку безопасности. (если такая имеется)

Дарья Крылова

перевозить ребёнка до 14 лет нельзя, а установить можно. Да хоть на крышу!

Инна Антохина

можно, если нету подушки безопасности, но не рекомендуеся

Наташа Щербакова

ты што сдурел это опасно.