Оля Дембицкая

Можно ли сидеть на детском кресле в машине на переднем сиденье?

Аня

После 12 лет.

Вероника

да, можно. мы так 2-ух летнего малыша возим, никаких вопросов у инспекторов не возникало.

Александр

вам нельзя
раздавите
....
остальное - в ПДД (вы права по чём купили?)

Екатерина Виноградова

Можешь!! Если задница залезит в детское кресло и небудешь сидеть в нулевом варианте.

Рамай

Нет.

Наталия Честнова

нравится сиди. на месте водителя совсем же неудобно

Марина Цыганкова

Вы имеете в виду ребенку? Да, можно.

22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.
Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием специальных детских удерживающих устройств.