Марьям Харламова

можно лои сажать ребенка в детском кресле на переднее сидение

Shahzoda

Согласно ПДД: "22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.
Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих устройств. "
Только с обязательным отключением передней подушки безопасности и для малышей лучше против хода.

Александра Демидкина

можно. Спиной по ходу движения, отключив подуху безопасности

Юлия Меркулова

можно, но только лицом вперёд и с отключеной подушкой безопасности.

Ле
Лейсан

В автокресле куда угодно, если подушки есть откл. А вот по ходу или против это смотрите инструкцию к креслу, до какого то веса/возраста против хода т. е спиной к стеклу, после какого то нормально по ходу движения!!!

Вадим Кузьмин

Можно, но только не лицом вперёд а на оборот спиной с отключенными подушками

Ан
Анюта

нет, т. к. нет креплений на переднем сиденье, для детского кресла.
по поводу пб, их надо отключать тогда, и только тогда, когда на переднем кресле сидит ребёнок "против хода".
Если ребёнок сидит "прямо", то ПБ отключать не надо.