Lemand

Перевозка ребенка в детском кресле на переднем сидении? Ваши "за" и "против".

Возможна ли перевозка ребенка в детском автокресле на переднем сидении автомобиля? Насколько это безопасно, или наоборот, опасно. И как это трактуют правила дорожного движения (самое интересное-спрашивал у трех!! ! инспекторов ГИБДД ( или как они сейчас называются). Один сказал-можно, другой-нельзя, третий (минуту помолчав) -"как хотите, ваш ребенок"!!!).Прошу ответить людей, знакомых с данной проблемой и, по возможности, дать ссылку на необходимую информацию по данному вопросу. Заранее благодарен за любой совет!

Элёр Баходиров

нет нельзя. только с 12 лет. вы законы хоть почитайте. у меня даже на козырке на 2 языках написано что запрещена.

Иван

Сколько слышала говорят что можно, но а крайних случаях. Например если вы один а ребенок плачет, но главное чтобы в кресле и пристегнутый.
Но если честно не советую, очень это страшно и опасно.

Наталья

ПДД читать не пробовали? Там четко написано, что на переднем сиденье дети до 12 лет перевозятся только в специальных детских удерживающих устройствах. В отличие от заднего, где можно например подложить подушку, чтобы пристегнуть ребенка ремнем безопасности. Единственное в автомобилях с подушками безопасности есть еще дополнительные требования, можно прочесть в инструкции от автомобиля.

Юлия Балашова

Лично я отношусь к детским креслам точно также, как и к ремням безопасности. Это должно быть только личным делом водителя и его пассажиров. А безопасность на дороге, прежде всего, зависит именно от водителя, а не от детского кресла и не от ремней

Юлия Матиевская

На переднем сиденье дети имеют право сидеть только с 14 лет.

Роман Анисимов

Если для удобства, то спереди ему интерестней, всё видно, а для безопасности лучше за водителем.

Дмитрий

Теоретически-можно, а практически-сзади как-то безопаснее, особенно в случае фронтального столкновения

Бонна Ивентовна

Впереди главной опастностью для маленьких детей является подушка безопасности. Если она при аварии выскочит и ударит ребенка в голову, то может сильно поколечить. Годовалых детей можно возить на переднем сиденье, если отключить подушку безопасности и повенуть сиденье так, что бы ребенок сидел лицом назад, при резком торможении так менее опасно, голова сначало уприрается в спинку детского сиденья.

Денис Медведев

А зачем? Там гораздо опаснее. Возите сзади