Ок
Оксана

Штраф заплачу, если вожу ребенка 3 летнегов дет. кресле на переднем сидении?

За
Забияка

до 12 лет не имеешь право сажать на передние сиденья, штраф полюбому.

а хотя если внимательно прочесть пункт 22.9 ПДД РФ то получается что можно:
В соответствии с постановлением Правительства РФ от 10 мая 2010 № 316, после вступления постановления в силу абзац будет изложен в следующей редакции:
Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля — только с использованием детских удерживающих устройств.
Запрещается перевозить детей до 12-летнего возраста на заднем сиденье мотоцикла. carsguru.net/pdd/pdd.html#label22

Ольга

конечно заплатите, возить надо на заднем сиденье

Лена

нет.
п. 22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.
Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием специальных детских удерживающих устройств.
Запрещается перевозить детей до 12-летнего возраста на заднем сиденье мотоцикла.
(п. 22.9 введен Постановлением Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)

Вася Яровый

хм разьве дело в штрафе?? ?
мне по фик какой штраф безопасность прежде всего

Алена Рыжнёва

А может лучше научиться соблюдать правила?

Андрей Тиранин

мильён раз уже этот вопрос тут задавали.
На любом сидении можно ребёнка возить. Надо только детское кресло, и чтоб пристёгнут был.