Валентин Зворыкин

можно морозить черемшу ?

Андрей Устиновский

Чтобы заморозить черемшу, молодые свежие листья про­мой, обсуши, нарежь, как обычно ты делаешь для салата, и уложи в пакетики. Каждый такой пакетик ты можешь ис­пользовать для приготовления одного из горячих блюд с че­ремшой: рагу, пирогом или омлетом. Впрочем, хранить ее слишком долго не стоит, она может потерять свои замеча­тельные качества. Храни ее максимум 6 месяцев.

Кроме того, листья черемши можно нарезать, уложить в баночки и залить растительным маслом. Срок годности такой заготовки — 3 месяца. При условии, что хранить ты ее будешь в холодильнике. Мариновать, солить и квасить черемшу тоже можно. Для этих заготовок принято исполь­зовать цветочные стебли-стрелки (как у чеснока) .

Аkram Zaidov

лучше солить

Сергей Журавлев

Моете, нарезаете, обсушиваете от влаги, расфасовываете по пакетикам и в морозилку. Ничего с ней не случится. Всю жизнь ее едим. Вялые листья лучше срезать.

Ел
Елена

можно, как и всю зелень, но не нужно.

Екатерина Кошель

мы морозим любую зелень. еще солить можно.

Servak

попробуйте вакуумную упаковку

Наташа Томашик

Можно морозить, мариновать, солить...