Ел
Елена

Сильно гудит аккумулятор у телефона? Может взорваться?

Только что подключила телефон Самсунг к компьютеру для зарядки, использовала шнур юсб от нокиа, т. к. родной где-то потерялся. А он как давай гудеть, очень громко, и немного вибрировать. пришлось вытянуть батарею. Вопрос: батарея телефона может взорватся? Теперь боюсь включать телефон.

Max

юэсби шнуры все одинаковые, если разъёмы одинаковые, конечно.
Некоторые китайские шнурки имеют внутри провода/контакты только для зарядки.
Вибрировал, скорей всего, всё-таки не аккумулятор.
Аккумулятор может взорваться, только от короткого замыкания или перезаряда.
Последнее почти исключено так как в аккумуляторе есть контроллер, который контролирует заряд.

Евгений

-Аккум. гудеть НЕ МОЖЕТ. Шипеть и рвануть - Да!
-Шнур мини и микро USB является универсальным. от Самсунга и от Нокии разница только в надписях.
-Заряжать нужно Зарядным Устройством! Остальное = аварийно - дополнительные возможности.